Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Тесклера не устроил ход строительства президентской деревни в Челябинске

Фото Тесклера не устроил ход строительства президентской деревни в Челябинске

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер не удовлетворен ходом строительства президентской деревни в микрорайоне Белый хутор, которая возводится к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.

Глава региона, побывав на стройплощадке, констатировал, что строительство идет с существенным отставанием от утвержденного графика. Текслер потребовал ускорить темпы строительства, составить план по ликвидации отставания и войти в график, а в дальнейшем осуществлять реализацию проекта в полном соответствии с утвержденными сроками.

Темпами строительства другого объекта к саммитам - конгресс-холла «Таганай-2020» - врио региона остался вполне доволен. По оценке застройщиков, стройка идет согласно графику. Алексей Текслер дал поручение взять на особый контроль соблюдение сроков возведения объекта.

Ранее Алексей Текслер в ходе встречи с советником президента РФ, ответственным секретарем оргкомитета по проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году Антоном Кобяковым заверял, что регион сумеет подготовиться к международным мероприятиям. «Я осознаю всю ответственность, возложенную на нас, и уверен в успешном проведении мероприятий», - подчеркнул Алексей Текслер. При этом врио губернатора отметил, что в регионе есть проблемы, которые предстоит решить до начала саммитов. В ряде СМИ и в телеграмм-каналах уже неоднократно появлялась информация о том, что Челябинск может потерять шанс проведения саммитов, так как не успеет достойно подготовиться.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в марте 2018 года подписал указ о проведении Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встречу лидеров БРИКС в Челябинске в 2020 году. В течение года подготовкой занималась команда губернатора Бориса Дубровского. Алексей Текслер назначен врио губернатора 19 марта 2019 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер