Яндекс.Метрика
  • Общество

Торжество в ДК железнодорожников завершило череду юбилейных мероприятий ЮУЖД

Фото Торжество в ДК железнодорожников завершило череду юбилейных мероприятий ЮУЖД

В торжестве приняли участие президент РЖД Владимир Якунин, полномочный представитель президента в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко, губернатор Челябинской области Петр Сумин, начальник ЮУЖД Владимир Молдавер, а также руководители субъектов, по территории которых проходит Южно-Уральская магистраль. Железнодорожная сеть ЮУЖД соединяет Европу и Азию, проходит по территории Челябинской, Курганской, Оренбургской, Самарской и Свердловской областей, Республики Башкортостан и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.
Праздник открылся прологом, посвященном истории ЮУЖД. С приветственным словом к железнодорожникам и их гостям обратился Владимир Молдавер. Он рассказал о путях становления дороги, достижениях и поблагодарил руководителей всех областей, сотрудничающих с Южно-Уральской магистралью «Сейчас, в стремительно меняющихся экономических условиях, нам с вами приходится очень быстро принимать решения. И я благодарю вас за то, что эти решения всегда взвешены и конструктивны. Я уверен, что взаимопонимание поможет нам выйти из кризиса более сильными», - отметил Владимир Молдавер. От лица всего коллектива Южно-Уральской магистрали ее руководитель выразил благодарность президенту ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину за поддержку и то высокое доверие, которое оказывает дороге руководство компании и заверил, что ЮУЖД не остановится на достигнутом, а будем и дальше упорно работать на благо отрасли и всей страны.
Награждение лучших работников ЮУЖД проходило в течение всего дня. Так, на церемонии открытия вокзала в Чебаркуле были отмечены чебаркульские железнодорожники, и строители, участвующие в возведении объекта. Лучших отметили и во время торжественного пуска в эксплуатацию дорожного центра управления перевозками в Челябинске. Но большинство награжденных получили свои поздравления и слова благодарности на торжественном собрании. Приказом президента ОАО «РЖД»Владимира Якунина за высокие достижения в труде, проявленную инициативу при выполнении производственных заданий и в связи с 75-летием ЮУЖД почетным знаком «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги» награждены: дежурный по станции Шадринск Светлана Карманова, электромеханик Магнитогорской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Сергей Колесников, машинист тепловоза локомотивного бюро Оренбург Евгений Лисичкин.
Именные часы президента РЖД вручены заместителю начальника дороги Игорю Рязанову, старшему дорожному мастер Оренбургской дистанции пути Сергею Романову.
Знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет» награждены энергодиспетчер Михаил Бондаренко и технолог вагонного участка Наталья Шалыгина, Знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет» - старший осмотрщик-ремонтник вагонов Сергей Дементьев. За многолетний добросовестный труд благодарностью полпреда в УрФО поощрен диспетчер Андрей Захаров
Кроме того, лучшим работникам были вручены почетные грамоты ОАО «РЖД», ЦК Профсоюза, именные часы председателя Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, почетные грамоты губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально