Яндекс.Метрика
  • Общество

Транспортная милиция Южного Урала перешла на усиленный вариант несения службы

Фото Транспортная милиция Южного Урала перешла на усиленный вариант несения службы

Так, на 30 процентов увеличена плотность нарядов ППС, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану сотрудниками транспортной милиции и бойцами ОМОН.
С сегодняшнего дня организовано стопроцентное сопровождение пассажирских поездов дальнего следования и пригородных электропоездов совместными группами сотрудников милиции и представителей частных охранных предприятий.
Проведены тренировки личного состава с целью отработки действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Обеспечено информирование граждан через громкую связь на вокзалах и в поездах дальнего и пригородного следования. Милиция призывает граждан к повышению бдительности и сообщает о порядке действий при обнаружении подозрительных вещей и предметов.
Ежедневно сотрудники транспортной милиции совместно с работниками железнодорожной дороги в целях предотвращения актов терроризма и провокаций проводят обследования вокзальных комплексов, межстанционных перегонов, станций и платформ на предмет выявления посторонних предметов на железнодорожном полотне. Кинологи транспортной милиции со специально обученными служебно-розыскными собаками обследуют вокзальные комплексы, платформы, станции, участки пути в целях возможного обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
С сегодняшнего дня и до 12 октября объекты проведения выборов взяты под круглосуточную охрану, сообщает пресс-служба ЮУ УВДТ.

Комментарии 0