Яндекс.Метрика
  • Общество

«Транстелеком» подписал соглашение с «Теле2 Россия»

Фото «Транстелеком» подписал соглашение с «Теле2 Россия»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, по условиям соглашения ТТК будет обеспечивать соединения на междугородном и международном уровне и оказывать региональным компаниям «TELE2 Россия» услуги по пропуску трафика, используя инфраструктуру своей сети дальней связи. В свою очередь, «TELE2 Россия» будет предоставлять филиалам ТТК в регионах присутствия услуги завершения голосового трафика и присоединения на зоновом уровне. Соединение сетей ТТК и компании «TELE2 Россия» приведет к взаимному уменьшению затрат при оказании услуг междугородней и международной связи клиентам компаний.

По словам старшего вице0-президента ТТК Виталия Котова. к середине текущего года сеть ТТК обеспечит связность примерно 50 процентов сотовых подвижных сетей в Российской Федерации, при этом ТТК сможет предложить российским операторам сотовой подвижной связи качественный прямой доступ на сети всех основных, с точки зрения объемов трафика, международных операторов.

Сеть междугородной и международной телефонной связи ТТК является первой в России сетью национального масштаба, построенной на базе сетей связи следующего поколения (NGN) с использованием однотипного оборудования и с централизованной системой управления. Это обеспечивает оптимальную согласованность и сбалансированность всех элементов сети. Технология NGN и передовые принципы реализации сети дают ТТК ряд существенных конкурентных преимуществ: высокий коэффициент готовности и качество сети, невысокие операционные затраты на ее содержание. Магистральные ресурсы ТТК позволяют обеспечить передачу голоса по ММТС без применения дополнительной компрессии с минимальным уровнем задержек и искажений.

Комментарии 0