Яндекс.Метрика
  • Общество

Тревожная обстановка на дорогах Челябинска вынудила городские власти создать МБУ «Безопасный город»

Фото Тревожная обстановка на дорогах Челябинска вынудила городские власти создать МБУ «Безопасный город»

Как сообщил сегодня, 26 августа, начальник управления МВД России по городу Челябинску Игорь Иванов, за минувшую неделю в региональном центре на дорогах погибло пять человек. «Ситуация тревожная. Каждую неделю регистрируется более тысячи дорожно-транспортных происшествий. За истекший период погибло пять человек, в том числе три пешехода», – отметил Игорь Иванов.

Челябинские власти приняли решение о создании муниципального бюджетного учреждения, которое, по словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, будет следить за состоянием светофорных объектов, дорожных знаков и разметки. Кроме того, в задачи ведомства войдет оснащение улиц Челябинска системой видеофиксации нарушений. Пока идет расчет численности штата, и определяются функции муниципального учреждения.

«Городу также предстоит рассмотреть возможность финансирования этого учреждения. Надеемся, что осенью оно уже заработает и повысит результативность работы службы ГИБДД. Вы знаете, что в прошлом году количество полицейских сократилось. Сейчас нам необходимо своими силами добавить число людей, которые будут заниматься обслуживанием движения в городе Челябинске. На каждом перекрестке пост ДПС поставить невозможно. Мы считаем, что за счет видеосъемок меры к нарушителям будут применяться более оперативно», – подчеркнула исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска