Яндекс.Метрика
  • Общество

Троицкая ГРЭС застраховала свой коллектив

Фото Троицкая ГРЭС застраховала свой коллектив

Программа добровольного медицинского страхования разработана специалистами ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» специально для работников Общества.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Троицкой ГРЭС, данный полис не отменяет действие общего полиса медицинского страхования, который выдается всем работающим и неработающим россиянам. Этот документ дает дополнительные преимущества обладателям в получении медицинских услуг в соответствии с договором страхования.
К примеру, человек, имеющий полис добровольного медицинского страхования «ИНГОССТРАХ», вправе рассчитывать на бесплатное стоматологическое лечение, сделать вакцинацию от гриппа, клещевого энцефалита и другие услуги, а также может безвозмездно получить медицинское обследование в любом из медицинских учреждений, указанных в программе добровольного медицинского страхования, являющейся неотъемлемой частью данного полиса.
Но прежде чем обратиться за помощью к медикам, застрахованный должен обратиться к куратору. Как связаться с человеком, курирующим действие программы добровольного медицинского страхования в Троицке, каждый застрахованный энергетик может найти в памятке, которая прилагается к полису.
Нововведение имеет ряд преимуществ, главным из которых является тот факт, что данный полис страховой компании «ИНГОССТРАХ» получил каждый работник Троицкой ГРЭС, в отличие от предыдущих полисов «РОСНО», счастливыми обладателями которых были лишь около пятидесяти процентов работников станции. Теперь документом, «открывающим двери» в ряд медицинских учреждений, в том числе Челябинска, обладает каждый. Обладатели этих документов выделены в три категории. Самая многочисленная группа энергетиков - рабочие и служащие - составляет 1350 человек.
Программа добровольного медицинского страхования стала еще одним шагом в сторону расширения границ социальной защиты работников ОАО «ОГК-2». Ежегодно предприятия, поддерживающие данное начинание, будут делать отчисления в ОСАО «ИНГОССТРАХ», тем самым продлевая заключенный договор о медицинском страховании своих работников. Такое внимание к персоналу, который трудится на объектах энергетической отрасли России, говорит о стабильной и эффективной работе энергетики нашей страны.
10
Почти 146 тысяч вагонов с черным металлом отправила за пять месяцев этого года ЮУЖД
За январь-май этого года предприятия металлургического комплекса отправили железной дорогой почти восемь миллионов 895 тысяч тонн черных металлов, увеличив показатель прошлого года на 688 тысяч тонн. Помимо этого, Южно-Уральская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» погрузила более 646 тысяч тонн кокса (прирост составил 27,3 процента), почти 950 тысяч тонн гранулированного шлака (увеличение на 33,6 процента).
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, самый крупный партнер ЮУЖД – Магнитогорский металлургический комбинат - увеличил отправку грузов на 9,8 процента, в том числе черных металлов – на 7,5 процента, гранулированного шлака – на 32,8 процента. Среди других предприятий металлургического комплекса наибольший прирост погрузки черных металлов показал Челябинский трубопрокатный завод (прирост - 33,4 процента). Челябинский металлургический комбинат увеличил отправку грузов на 26,7 процента, в том числе черных металлов на 9,7 процента, кокса – в 4 раза, граншлака – в два раза.
По мнению специалистов Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания ЮУЖД, увеличению погрузки практически по всем предприятиям металлургического комплекса способствовал стабильный рост спроса потребителей на металлопрокат (прежде всего российских автомобильных и машиностроительных предприятий).

Комментарии 0