Яндекс.Метрика
  • Общество

ТТК-Южный Урал предоставил доступ в Интернет Российскому научному центру

Фото ТТК-Южный Урал предоставил доступ в Интернет Российскому научному центру

По результатом тендера ФГУ РНЦ «ВТО» имени академика Илизарова заключил государственный контракт с компанией ТТК-ЮУ на предоставление научному центру широкополосного доступа в Интернет без ограничения скорости.
Высокая скорость передачи данных необходима научному центру для внедрения современных инфокоммуникационных технологий в рабочие процессы и для оказания телемедицинских услуг пациентам в России и за рубежом. Телемедицина является приоритетным направлением в деятельности ФГУ РНЦ «ВТО» имени Илизарова: здесь активно развивается телехирургия, дистанционное обучение, часто проводятся телемедицинские консультации.
«Наша компания не первый год сотрудничает с учреждениями здравоохранения, которые ценят высокое качество услуг связи, уровень сервиса и параметры надежности. Мы рады, что медицина стремится идти в ногу с современными телекоммуникационными технологиями, и мы гордимся тем, что РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Илизарова выбрал нашу компанию в качестве поставщика услуг связи», - отмечает генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев.
Всего услугами связи ТТК-Южный Урал пользуются более десяти медицинских учреждений в крупных городах региона. В 2009 году ТТК-ЮУ подключил к услугам связи Челябинскую областную детскую клиническую больницу, медицинский лабораторный центр «Familia» в Челябинске, областную стоматологическую поликлинику в Оренбурге.
Компания ТТК также выиграла запрос котировок ФГУ РНЦ «ВТО» имени академика Илизарова на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи. По условиям государственного контракта, на оператора ТТК будет переведено 122 телефонных номера. На данный момент переведено 39 номеров медицинского учреждения, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь компании ТТК-Южный Урала Марина Курбатова.

Комментарии 0