Яндекс.Метрика
  • Общество

У акушеров медсанчасти «Магнезита» — новоселье

Фото У акушеров медсанчасти «Магнезита» — новоселье

В пятиэтажном здании общей площадью свыше шести тысяч квадратных метров разместились: женская консультация, гинекологическое и родильное отделение, отделение новорожденных с палатой интенсивной терапии и реанимации, родильный блок, отделение патологии беременных.

За время эксплуатации этого здания проводились лишь косметические ремонты, в 2002 году проведена реконструкция родильного блока с введением уникальной системы очистки воздуха — «Чистый воздух».

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Саткинского муниципального района Светлана Кулагина, капитальный ремонт всего здания был начат пять лет назад. Он предполагал замену системы отопления, внутренних перекрытий, замену оконных блоков на современные стеклопакеты, реконструкцию внутренних площадей здания. Было принято решение вести ремонтные работы без остановки процесса приема пациентов — двумя очередями. Генеральным подрядчиком работ выступила строительная компания «Южуралметаллургстрой».

Реконструкция первой очереди корпуса была закончена в прошлом году, а с полным ремонтом здания строители подгадали к 250-летию города.

После реконструкции обеспечено комфортное пребывание матери и ребенка в послеродовом отделении, созданы благоприятные условия для поддержания грудного вскармливания. В корпусе появилась вторая операционная в гинекологическом отделении; операционный блок и дневной стационар в женской консультации; комнаты психологической подготовки к родам.

Более одной тысячи новорожденных в год появляются на свет в этом здании. Рожать сюда едут не только жительницы Сатки и Саткинского района, но и других населенных пунктов. В практику работы внедрено: совместное пребывание матери и ребенка, психологическое сопровождение родов, современные методы диагностики и лечения, использование следящей аппаратуры во время родов. Все это прогнозирует рождение более здоровых детей.

Всего на объекте освоен 91 миллион рублей. По распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина на его ремонт из областного бюджета было направлено 73,5 миллиона рублей. Одиннадцать миллионов поступило из федерального бюджета, а. 6,5 миллиона вложил бюджет Саткинского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально