Яндекс.Метрика
  • Общество

У Челябинской области день рождения

Фото У Челябинской области день рождения

Дорогие южноуральцы, говорится в обращении губернатора, 17 января мы отмечаем День образования Челябинской области, объединяющий многие поколения южноуральцев – и тех, кто вывел наш регион в один из промышленных гигантов страны, и нынешнюю молодежь, за которой, уверен, крепкое будущее.
Сегодняшнюю праздничную дату мы встречаем с самыми добрыми надеждами, подчеркнул Петр Сумин. В минувшем году область добилась хороших показателей в развитии промышленности. На 25 прецентов выросли объемы производства сельскохозяйственной продукции. Мы построили Краеведческий музей и областную филармонию, проложили новые дороги и 500 километров газопроводов, обеспечив голубым топливом 50 тысяч квартир и домов южноуральцев, ввели более одного миллиона квадратных метров жилья, в городах и поселках области появились новые больницы, школы, спортивные комплексы и бассейны.
Петр Сумин особо остановился на проблемах экологии. Он сообщил, что полностью уходит от старого мартеновского производства к новым, экологичным, технологиям Магнитогорский металлургический комбинат, настоящая экологическая революция происходит в Карабаше.
Большой вклад в развитие области вносят представители большого и малого бизнеса, работники образования, медицины, коммунальных служб – все, кто талантливо и надежно живет и трудится на благо нашего большого общего дома, отметил губернатор.
Нам есть, чем гордиться. И еще очень многое предстоит сделать – прежде всего в решении самых насущных жизненных проблем южноуральцев.
В заключение Петр Сумин пожелал землякам, здоровья и счастья, благополучия и удачи во всех начинаниях.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально