Яндекс.Метрика
  • Общество

У комитетов и отделов по делам молодежи Челябинской области появится общественная нагрузка – работа в Союзе молодежи

Фото У комитетов и отделов по делам молодежи Челябинской области появится общественная нагрузка – работа в Союзе молодежи

Главная задача, стоящая сегодня перед участниками съезда, – создание нерегистрируемой областной общественной организации в форме Ассоциации под названием «Союз молодежи Челябинской области».

Как сообщил в приветственном слове председатель областного комитета по делам молодежи (ОКДМ) Владислав Смирнов, цель подобного Союза – объединение молодежных организаций региона. Причем, речь идет не об унификации, а лишь об интеграции, возможности общаться и обмениваться опытом.

Исполнительной структурой Союза будет считаться структура комитетов и отделов по делам молодежи городов и районов области, а работа в Союзе будет для них еще одной общественной и профессиональной нагрузкой.

Работать Союз будет по нескольким направлениям: «ветеранское», «спортивное», «За здоровый образ жизни», «Рабочая молодежь», «Сельская молодежь», «Детское и молодежное творчество» и «Школьная молодежь». Во втором полугодии по всем этим направлениям в Челябинской области пройдут семинары и совещания.

Комментарии 0