Яндекс.Метрика
  • Общество

У Областного телевидения – юбилей

Фото У Областного телевидения – юбилей

Своих друзей и партнеров телевизионщики собрали в пивоварне «Спиридонов», организовали интересную концертную программу. В числе приглашенных были председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, первые заместители губернатора Андрей Косилов и Владимир Дятлов, руководители ведущих СМИ региона.

Как сказала на торжестве директор телеканала Светлана Яремчук, первый юбилей – первые итоги. Амбициозный и масштабный проект правительства Челябинской области состоялся. Пять лет назад новостные программы канала были доступны только жителям Челябинска, Еманжелинска, Чебаркуля и Трехгорного, а сегодня благодаря спутниковому вещанию к числу телезрителей канала присоединились 58 населенных пунктов. Программы канала принимают также и соседи – жители Пермской, Курганской, Омской областей, Хабаровского края и соседнего Казахстана.

Ежедневно телеканал делает пять выпусков новостей и более двадцати сюжетов из городов и районов области, сотрудничая с местными телерадиокомпаниями. У канала в месяц выходит в эфир 15 программ.

Сегодня к редакциям информационного, аналитического и художественного вещания присоединились редакция радио и Интернет-сайт ОТВ.

Областные власти выделили на развитие телевидения 10 миллионов рублей, стало быть, канал будет развиваться и увеличивать зрительскую аудиторию.

Информационное агентство «Урал-пресс-информ» желает коллегам творческих удач и любви телезрителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально