Яндекс.Метрика
  • Общество

У пенсионеров минувший год не задался, а молодежь довольна

Фото У пенсионеров минувший год не задался, а молодежь довольна

Жители Челябинска поделились с социологами своими впечатлениями от ушедшего года. Большинство горожан (62 процента) оценили 2018-й как хороший для себя лично.

Число позитивно настроенных челябинцев в отношении личных итогов года стало больше в сравнении с результатами 2017-го на 4,8 процентных пункта. Вместе с тем, эта оценка стала сдержаннее - безоговорочно хорошим 2018-й год назвали лишь девять процентов респондентов, в то время как год назад так отвечал каждый третий опрошенный (данный показатель вернулся к значениям 2014-го и 2015-го годов).

Как отмечают в челябинском филиале РАНГХиС, наиболее часто позитивную оценку ушедшему году давали молодые респонденты в возрасте от 18-ти до 30-ти лет и горожане со средним уровнем материальной обеспеченности.

Негативно оценивали 2018-й год преимущественно челябинцы старше 50-ти лет, с общим средним, специальным и неполным высшим образованием. По социальному положению это неработающие пенсионеры, а также те, кто оценивает собственное материальное положение позицией «денег хватает только на питание».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский филиал РАНХиГС.