Яндекс.Метрика

Участковую службу Челябинска приведут в порядок

Фото Участковую службу Челябинска приведут в порядок

Аналогичная сумма на эти же цели будет предусмотрена в городском бюджете на 2009 год.
Соответствующие поручения дал вчера, 11 августа, глава Челябинска Михаил Юревич на аппаратном совещании.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель мэра города Олег Грачев, на приведение в порядок участковой службы понадобится не менее 10-12 миллионов. Первый транш будет направлен на ремонт помещений, которые сейчас занимают участковые милиционеры, на «достойное» оснащение службы средствами связи (на сегодня на один номер несколько участков заведено, нередки жалобы со стороны жителей на невозможность дозвониться до участкового).
Сейчас у МВД не хватает ни сил, ни финансовых средств на полную укомплектованность службы, поэтому муниципалитет берет на себя обязательства по оснащению средствами связи и ремонту кабинетов участковых милиционеров, пояснил Олег Грачев.
Кроме того, часть участковых служб (в густонаселенных районах) разместят в зданиях общеобразовательных учреждений. Это позволит решить проблему нехватки школьных инспекторов, сэкономить часть средств (за аренду не придется платить, так как здания находятся в муниципальной собственности), да и школьники будут под постоянным присмотром участковых.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич