Яндекс.Метрика

Участковые врачи получили доплаты за февраль

Фото Участковые врачи получили доплаты за февраль

Об этом сообщил сегодня, 13 марта, журналистам исполнительный директор Челябинского отделения фонда обязательного медицинского страхования Роман Панов.
Участковые врачи дополнительно к зарплате получают восемь тысяч 700 рублей, медицинские сестры – четыре тысячи 350 рублей. Это без уральского коэффициента.
Уже в апреле медработники получат дополнительные выплаты с учетом районного коэффициента, также будет сделан перерасчет за январь и февраль.
Доплаты для муниципальных медицинских учреждений финансируются из федерального бюджета, а для 14-ти ведомственных учреждений – из Челябинского отделения фонда обязательного медицинского страхования. В ближайшее время ведомственные учреждения будут включены в регистр врачей и медсестер, которым положены дополнительные денежные выплаты, и финансирование будет осуществляться из федерального бюджета.
По словам Романа Панова, с каждым днем число медицинских работников, имеющих право на дополнительные выплаты, увеличивается. В настоящее время доплаты к основным ставкам получат три тысячи 184 медицинских работника (участковые терапевты, педиатры, врачи общей практики и медицинские сестры). Организован еженедельный учет вакантных должностей врачей и медсестер первичного звена.

Комментарии 0