Яндекс.Метрика

Участники «Зеленого субботника» убрали 22 тонны мусора

Фото Участники  «Зеленого субботника» убрали 22 тонны мусора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Мегафона», «Зеленый субботник» в Екатеринбурге, Челябинске, Кирове, Сургуте и Тюмени объединил 650 участников. В фиолетово-зеленые цвета были покрашены скамейки, детские площадки, качели, горки, турники и даже два паровоза – всего более 200 объектов. Было собрано и вывезено более 22,5 тонн мусора, побелено 50 деревьев. В Кирове очищен искусственный пруд, отмыты постамент танка в Челябинске и памятный камень на месте основания Тюмени. Уже этой весной в городских парках распустятся первые зеленые листочки на пятидесяти саженцах сирени и липы, заботливо посаженных участниками субботника. Теперь в каждом городе установлены специальные скамейки «МегаВстреч», которые помогут горожанам с легкостью назначить встречу на свежем воздухе и насладиться прогулкой в любимом месте отдыха.
В честь окончания экологической акции в каждом городе в небо были отпущены белые голуби, как символ чистоты и мира.
В Екатеринбурге в «Зеленом субботнике» второй год подряд участвуют Евгений Горенбург, организатор фестиваля «Старый Новый Рок», и Сергей Белов, ведущий программы «Кухня» на телеканал «41 Домашний». В этом году к акции присоединились депутат Областной Думы Дмитрий Вершинин с целой командой сотрудников из компаний "Юридическая контора Юрико" и "Агентство по сбору коммунальных платежей", детский благотворительный фонд "Мы вместе", ди-джеи и слушатели радио «Пилот». Полина Осокина, участница конкурса «Мисс Екатеринбург-2008» и обладательница титула «Мисс МегаФон-2008», под бурные аплодисменты собравшихся вручила заслуженные телефоны iPhone самым активным участникам SMS-акции, проводившейся в рамках «Зеленого субботника».
В Тюмени к уборке сквера присоединялись целые свадебные процессии, а самые смелые невесты раскрасили в фирменные цвета скамейки «МегаВстреч». Свой восемнадцатый день рождения вместе с МегаФоном отметил самый активный участник SMS-акции в Тюмени Марат Хайруллин. В общественно-полезных работах приняли участие Сергей Польянов, заместитель руководителя Управы Центрального административного округа Тюмени, Леонид Шабров, директор ГУП «Тюменский региональный телекоммуникационный центр», Игорь Ракша, директор «Русской ювелирной сети», сети магазинов «Техномир», и Александр Брынцев, медиазвезда.

В Челябинске среди участников субботника были разыграны 3 современных мобильных телефона от партнеров акции - сети салонов связи «SIMфония». Весеннее настроение и ощущение праздника создавали выступления команды КВН Школьной Лиги и инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон». На мероприятие присутствовали: Глава Администрации Тракторозаводского района Владимир Александрович Горбунов и Заместитель Главы Администрации Тракторозаводского района Петр Иванович Анитипин, также субботник посетил Заместитель генерального директора Челябинского концертного объединения Владимир Григорьевич Ошеров.
Субботник в Кирове открыл начальник управления благоустройства и транспорта города Юрий Кислицын, поприветствовавший собравшихся. Целыми редакциями активно присоединились к уборке парка сотрудники телеканала «43 регион», газет «Источник новостей» и «Новый вариант», интернет-портала «Вятка-на-Сети».
В Сургуте благоустройству центрального сквера не помешала даже ненастная погода. Взрослые и дети, проходившие мимо, с удовольствием присоединялись к «Зеленому субботнику». А главной наградой организаторам экологической акции могут служить слова одного из подростков, принимавшего участие в уборке сквера: «Я больше никогда не буду мусорить!».
Компания МегаФон-Урал благодарит абонентов и партнеров, принявших участие в благоустройстве городских парков и скверов, а также ведущие СМИ Уральского региона, которые обеспечили информационную поддержку экологической акции.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО