Яндекс.Метрика
  • Общество

Учебные заведения Челябинской области заявляются на конкурс инновационных образовательных программ

Фото Учебные заведения Челябинской области заявляются на конкурс инновационных образовательных программ

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Юлия Смолина, окончание приема заявок на участие в конкурсе – 24 апреля. Конкурс является открытым. Победителям будут предоставлены средства из федерального бюджета в объеме от 20 до 30 миллионов рублей, при условии софинансирования.
Грантовая поддержка учреждений начального и среднего профессионального образования включена в реализацию приоритетного национального проекта «Образование» с 2007 года и направлена на развитие материальной базы учреждений.
В этом году заявки на участие в конкурсе готовят учебные заведения Челябинской области: профессиональный лицей номер 111 имени Аносова (Златоуст), профессиональное училище номер 31 и 69 Сатки, профучилище номер 49 Миасса, второй раз будет участвовать в конкурсе победитель прошлого года Озерский технологический колледж Челябинский дорожно-строительный техникум, а так же Усть-Катавский механический техникум.
Все эти учреждения выйдут на конкурс вместе с работодателями, которые обеспечат им софинансирование, а так же обеспечат выпускников рабочими местами и практикой.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально