Яндекс.Метрика
  • Общество

Ученые ЮУрГУ получили денежные премии от губернатора

Фото Ученые ЮУрГУ получили денежные премии от губернатора

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, 50 ученых и преподавателей ЮУрГУ были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами от имени главы региона и денежными премиями за выдающийся вклад в развитие профессионального образования, науки и культуры Челябинской области.

Деятелей науки приветствовали первый вице-губернатор Андрей Косилов, заместитель председателя Законодательного собрания области Владимир Мякуш, начальник Главного управления образования и науки региона Владимир Садырин, а также ректор ЮУрГУ Герман Вяткин.

Как отметил Андрей Косилов, ЮУрГУ сегодня – это один из ведущих университетов не только Южного Урала, но и всей России. По его словам, за годы своего существования он воспитал много выдающихся людей, высококлассных специалистов, внесших значительный вклад в социальную и экономическую жизнь Российского государства.

В свою очередь Герман Вяткин поблагодарил правительство области и губернатора Петра Сумина за внимание и поддержку, которые оказываются с их стороны вузу, его преподавателям и студентам.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально