Яндекс.Метрика
  • Общество

Учителя внедряют новые технологии

Фото Учителя внедряют новые технологии

В большинстве из 1300 образовательных учреждений области были созданы школьные команды, минимальный состав которых – три человека: директор, учитель информатики и учитель-предметник. Это те люди, которые прошли обучение в межшкольных методических центрах.

Педагоги научились работать с применением новых технологий – компьютеров, электронных учебников, интерактивных досок.

Школьные команды в своих учебных заведениях делились новыми знаниями, передавали коллегам опыт проведения уроков с помощью компьютеров. В рамках областного конкурса и оценивалось, как команды внедряют в образовательный процесс новые технологии.

В том числе, где больше педагогов включены в процесс информатизации и больше предметов преподается с применением цифровых технологий, где работа учителя стала менее трудоемкой.

По итогам конкурса было отобрано 77 самых активных команд как из школ, так и из средних специальных учебных заведений.

Среди победителей лицей номер 142 Советского района Челябинска, где наиболее многочисленная школьная команда и в целом в процесс информатизации включено максимальное число учителей-предметников. А миасский лицей номер 19 стал организатором целого фестиваля школьных команд, где коллеги смогли обменяться опытом.

На поощрение победителей конкурса губернатор Петр Сумин направил семь миллионов 700 тысяч рублей. Средства были перечислены в школы уже в конце прошлого года. 100 тысяч рублей должны пойти на приобретение нового оборудования и повышение квалификации педагогов, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0