Яндекс.Метрика

Учреждения допобразования детей получат гранты

Фото Учреждения допобразования детей получат гранты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, за право войти в двадцатку лучших в этом году боролись 46 учреждений дополнительного образования детей из 28 муниципальных образований области.
Экспертная комиссия оценивала кандидатов по нескольким критериям: соответствие федеральной и региональной образовательной политике; работа с семьей, детскими и юношескими общественными организациями; опыт проведения массовых мероприятий с детьми и их эффективность; проведение содержательного досуга с детьми; эффективное использование современных образовательных технологий; позитивное отношение родителей, выпускников и местного сообщества к учреждению; участие в фестивалях, конкурсах различного уровня.
В этом году сумма гранта увеличена со 150 тысяч до 250 тысяч рублей. Потратить его учреждения могут на развитие инновационной образовательной деятельности.
В числе победителей учреждения дополнительного образования детей Саткинского района, Магнитогорска (центр детского творчества Орджоникидзевского района и Ленинский дом детского творчества), Ашинского района, Златоуста (Дворец детского творчества и центр эстетического воспитания детей), села Коелга, Еткульского района, Челябинска (Дворец детского творчества и Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской), Еманжелинского района, Октябрьского района, Миасса, Копейска, Агаповского района, Трехгорного, Коркинского района, Озерска, Снежинска, Нязепетровского района, Ашинского района.
Со полным списком учреждений, выигравших гранты губернатора в рамках национального проекта «Образование» можно ознакомиться на сайте «Урал-пресс-информ» в рубрике «Крупным планом» .

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино