Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Учреждения соцобслуживания Челябинской области обезопасят от пожаров

Фото Учреждения соцобслуживания Челябинской области обезопасят от пожаров

Об этом сообщил заместитель губернатора Евгений Редин на состоявшемся сегодня, 30 июля, брифинге.
«На сегодня в области сложилась управляемая и контролируемая ситуация с обеспечением противопожарной безопасности этих объектов, - отметил Евгений Редин. - Выделенные дополнительно средства будут направлены на доведение объектов до установленных требований». В приоритетном порядке средства будут направлены на эксплуатацию электрообрудования и электроустановок, так как в 80-ти процентов случаев именно из-за неисправности этих приборов происходят пожары.
Кроме того, деньги пойдут на обеспечение объектов автоматической пожарной сигнализацией, обеспечение учреждений средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, приведение в безопасное состояние эвакуационных выходов (согласно новым требованиям), создание прямой связи между учреждениями и пультом пожарной связи, создание внутреннего и наружного пожарного водопровода, подготовку персонала к действиям в условиях пожарной ситуации.
На сегодня в регионе находится 164 объекта социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей, в том числе 119 объектов – относится к системе социальной защиты (это дома престарелых, психоневрологические интернаты, детские дома), 34 объекта – к системе образования (школы-интернаты, коррекционные школы), 11 объектов – к системе здравоохранения (дома ребенка).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально