Яндекс.Метрика
  • Общество

«Улыбка Челябинска» будет видна из космоса

Фото «Улыбка Челябинска» будет  видна из космоса

Организаторами флэшмоба выступила компания «Интерсвязь», группа клиник «Стоматологическая практика» и другие участники «Клуба Челябинских брендов».
По словам председателя совета директоров группы компаний «Интерсвязь» Леонида Вахрамеева, идея провести такую акцию возникла случайно, на одном из заседаний «Клуба брендов». Смайлик – выразитель эмоций в ежедневном Интернет-общении –родился в сентябре, и изначально появилась мысль организовать шоу в честь его дня рождения. Но позже идея обросла новыми смыслами. Флэшмоб, который пройдет в Челябинске, покажет всему миру истинное лицо города, приветливое и улыбчивое, а также станет сильной социальной метафорой.
Окружность диаметром 80 метров вместит предположительно десять тысяч человек, глазами смайла станут сцены, на которых будет проходить праздничное шоу. На входе в круг каждому из участников выдадут желтый дождевик. Как только круг равномерно заполнится людьми, с вертолетов и с крыш домов начнутся съемки. А в определенный момент будет сделана космическая фотография со спутника «QUICK DIRD», который пролетит над Челябинском.
Снимок появится в городе примерно через две недели, так как будет проходить процедуру рассекречивания – любые фотографии, сделанные со спутника, считаются по законам РФ секретными.
В шоу могут принять участие все желающие. 12 сентября в 17 часов на площади Революции состоится репетиция праздника. Сам флэшмоб пройдет 14 сентября, начало в 12 часов.

Комментарии 0