Яндекс.Метрика
  • Общество

Улыбка Челябинска может появиться в книге рекордов Гиннесса

Фото Улыбка Челябинска может появиться в книге рекордов Гиннесса

Заявку на включение нового достижения в книгу рекордов Гиннесса и книгу рекордов России подало общественное объединение «Клуб брендов Челябинска». Речь идет об акции «Челябинск улыбается миру». Небывалый флешмоб состоится в самом центре города 14 сентября. В завершающий день празднования 272-й годовщины рождения Челябинска на площади Революции соберутся около 10 000 человек. Это будет коллективный рекорд всех присутствующих и вместе с тем успех каждого человека в отдельности. По просьбе ведущего участники акции в нужный момент встанут в границах нарисованных на площади линий. В итоге челябинцы создадут самый неповторимый в истории «смайл» (вид сверху) диаметром 80 метров. В этот момент будет произведена космическая фотосъемка площади Революции и «смайла» спутником «QuickBird». Кроме того, над местом происходящего будут кружить два вертолета с профессиональными фотографами и телеоператорами на борту. А также все действо будет сфотографировано и снято на видео с крыш ближайших высотных домов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Клуба брендов Челябинска», акция «Челябинск улыбается миру» претендует минимум на общенациональное достижение. В настоящее время событие подходит под все глобальные категории сборника мировых рекордов как «самое», «первое» и «единственное». Фиксированием рекорда будет заниматься независимая организация, что гарантирует объективность его регистрации. Мероприятие будет проведено «Клубом брендов Челябинска» при поддержке Администрации города.
Как уже сообщалось ранее, акцию «Челябинск улыбается миру» поддержат самые сильные люди России и мира во главе с Эльбрусом Нигматуллиным.

Комментарии 0