Яндекс.Метрика

Уместны ли десантники в фонтанах? Мнения челябинцев разделились

Фото Уместны ли десантники в фонтанах? Мнения челябинцев разделились

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», вчера, шестого августа, городские власти заявили, что уже в будущем году празднование Дня ВДВ будет происходить иначе. По мнению чиновников, публичное распитие алкоголя на глазах у детей, скандалы и драки недопустимы. 

Часть горожан согласилась с точкой зрения властей. «Каждый год одно и то же. Пьянки, драки. Два дня смотрим на пропитые рожи. Чем этот род войск лучше других? Пора покончить с этим беспределом», - считает жительница города Светлана Юмаева.

«Ладно, напиваются, зачем в фонтаны лезть??? Они же не Морфлот и не подводники. Единственное что приходит на ум - фонтаны используются ими как вытрезвитель, чтобы опять бухать. Я тоже служил в армии, но не пойму, зачем им позволять шататься в хлам пьяными по улицам?», - удивляется челябинец Дмитрий Цветков.

«Жена с внуком пришли из парка Гагарина испуганные. Парень двух лет не «оценил» полутрезвые выкрики про Славу из ВДВ», - рассказывает пенсионер Александр Сутягин.

«При мне много людей пострадало, просто не уступив им дорогу. Они прямо на улице устраивали драки, выкидывая из машин людей... Это войска? Это беспредельщики!», - пишет читатель Дмитрий Кондратьев.

Другая часть горожан считает, что проблема публичного пьянства и безобразий гораздо шире, и не связана напрямую с празднованием Дня ВДВ. Аналогичная ситуация возникает во время любых массовых мероприятий – профессиональных праздников, выпускных вечеров, Дня города, и так далее. Впрочем, желающим выпить даже особый повод не нужен.   

«Вы (обращаюсь к городским властям) во дворы зайдите! В них целыми днями жрут, прямо на детских площадках! И ни одного полицейского это не возмутило, они туда даже не заходят. А десантура, значит, возмутила!» - пишет Артем Кошкаров.

«Вроде скоро День города? Посмотрим, как недесантники внемлют просьбе Давыдова», - отмечает житель города Константин Сироткин.

Представители ВДВ возмущены заявлением властей, и считают, что имеют полное право отмечать свой праздник, как им хочется.

«Все моли, которые типа учатся и за мамку прячутся, лучше сами бы сходили и послужили, а там уже и разговор другой! А мы этот праздник заслужили, и пусть попробуют запретить отметить по-человечески. Им же дороже выйдет!!!» - заявляет Дмитрий Андрианов.

Некоторые читатели вносят конкретные предложения по изменению ситуации. В большинстве своем они сводятся к тому, что День ВДВ лучше всего отмечать в форме спортивного праздника за пределами города.

«Упрекать-то можно. А вот интересно, что сделал сам глава администрации по организации культурного досуга десантников? Ведь каждый год ВДВ-шники предоставлены сами себе. Запрет не лучший выход из данной ситуации. А по поводу «дети все это видят»… Покажите другое, например, героические страницы истории, участниками которых были доблестные ВДВ, организуйте на базе Челябинского аэроклуба парашютные прыжки за счет администрации. Неплохо было бы и бывшим десантникам сделать такой подарок», - предлагает Николай Сачук.

День ВДВ

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска