Яндекс.Метрика

Управление социальной защиты населения Советского района Челябинска переехало в новое здание

Фото Управление социальной защиты населения Советского района Челябинска переехало в новое здание

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник управления социальной защиты населения администрации Челябинска Николай Кичигинцев, управление соцзащиты Советского района ранее было раздроблено на три части, которые находились на улицах Цвиллинга, Евтеева и Плеханова. Сегодня учреждение находится в двухэтажном здании. Управление расположилось на 448,6 квадратных метрах.
Из городского бюджета на реконструкцию здания было выделено два миллиона рублей. В помещении произведен капитальный ремонт, перепланировка, завершено техническое оснащение учреждения.
Как рассказал Михаил Юревич, новое здание обеспечивает комфортное пребывание здесь населения. Очереди сильно сократились. Это важное достижение, потому что в управлении социальной защиты населения Советского района на учете состоит более 40 тысяч человек - 30 процентов от общего количества жителей района.
На социальном учете в управлении состоит 25 тысяч пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, семь тысяч получателей детских пособий, 312 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, более шести тысяч социально незащищенных категорий семей с детьми, 2786 пенсионеров, получающих пенсию ниже прожиточного минимума.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич