Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Мусор

Управляющие компании Миасса заставили взяться за мусор

Фото Управляющие компании Миасса заставили взяться за мусор

В Миассе (Челябинская область) стабилизируется ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов. Региональный оператор - ООО «Центр коммунального сервиса» - держит ее на контроле.

О мусорном коллапсе в Миассе средствам массовой информации региона сообщили общественники из «Гражданского патруля». В этот же день ЦКС сделал официальное заявление по поводу сложившейся в муниципалитете непростой ситуации с вывозом мусора. Регоператор рассказал, что несколько местных управляющих компаний не выполняют своих прямых обязанностей перед жильцами домов (не выгружают мусор из мусорокамер для дальнейшего транспортирования отходов) и тем самым срывают графики вывоза ТКО подрядными организациями.

«Управляющие компании, которые довели ситуацию до чрезвычайной (недопустимая ситуация на 14-е июня сложилась в 245-ти многоквартирных домахприм.), оправдывали свое бездействие, утверждая, что мусорокамеры являются местом сбора отходов, а, следовательно, находятся в ведении регионального оператора», - пояснили в прошлую пятницу в ЦКС.

После данного заявления директора Центра коммунального сервиса Алексея Бубнова и обращения, направленного им в прокуратуру Челябинской области, администрация Миасса выдвинула проштрафившимся управляющим компаниям жесткое требование: немедленно расчистить мусорные завалы в мусорокамерах всех 245-ти МКД.

В выходные дни, 15-16-го июня, силами ООО «ЦКС» (при участии управляющих компаний) скопившийся по вине последних мусор был вывезен.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Центре коммунального сервиса, чтобы ситуация не повторилась, с администрацией Миасса параллельно велась работа по согласованию мест размещения 36-ти дополнительных контейнеров (объемом восемь кубометров каждый). Эти контейнеры региональный оператор установил за свой счет.

«На данный момент ситуация с вывозом мусора стабилизировалась.
Мы планируем проводить постоянный мониторинг заполнения и уборки мусорокамер в многоквартирных жилых домах Миасса», - заверили в Центре коммунального сервиса.

Сегодня, 17-го июня, в 16 часов региональный оператор проведет рабочую встречу с управляющими компаниями в городской мэрии с целью недопущения подобных чрезвычайных ситуаций.

ООО «ЦКС» принимает претензии и предложения жителей Миасса по телефону: 8 (351) 200-38-83.

Фото «Гражданского патруля»
 

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс