Яндекс.Метрика
  • Общество

Уральские абоненты «Ростелекома» отправятся в путешествие

Фото Уральские абоненты «Ростелекома» отправятся в путешествие

В торжественной обстановке победителям были вручены сертификаты на бесплатные поездки по России и за рубеж. Таким образом, приятным сюрпризом для уральцев, которые общаются с друзьями и родственниками по телефону, стала возможность личной встречи с близкими.
Согласно условиям акции, абоненты «Ростелекома», активно звонящие по междугородной и международной связи, могли выиграть поездку в один из городов России или стран зарубежья. Для этого уральцам нужно было перевести накопленные в апреле и мае минуты разговоров в километры по специальному тарификатору. Призером становился тот абонент, общее количество минут которого от звонков по разным направлениям было соотносимо с расстоянием до одного из пунктов, куда совершались звонки.
Общее количество призеров по Уральскому федеральному округу составило 26 человек. Десять из них получили подарки от «Ростелекома», поскольку им не хватило «выговоренных» минут для поездки. А 16 уральцев в ближайшее время сами отправятся в путешествие или пригласят в гости друзей и родственников из самых разных уголков: Москвы, Уфы (Башкортостан), Ленинградской области, Краснодара, Таллина (Эстония), Алматы (Казахстан), Днепропетровска (Украина). Перечень стран и городов не ограничивается этим списком: последние сертификаты на поездку будут вручены в конце лета, когда победители вернутся из отпусков и выберут город или страну для своего путешествия. Три человека получили билеты на двоих: так были отмечены абоненты, заключившие с «Ростелекомом» договор постоянного обслуживания.
География участников распространяется на весь УрФО. Как оказалось, самые «разговорчивые» абоненты живут в Ямало-Ненецком автономном округе: семь человек из Пангоды, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Надыма, Салемала стали призерами. На втором месте по активности абонентов находится Ханты-Мансийский автономный округ - это четыре человека из Пионерского, Сургута, Белого Яра, Нижневартовска. По количеству победителей от одного населенного пункта лидируют Екатеринбург, Челябинск и Ноябрьск - два абонента от каждого города стали путешественниками «Ростелекома».
Несомненное первенство по длительности общего времени разговоров принадлежит абоненту из Екатеринбурга, который проговорил за месяц 516 минут (8 часов 36 минут). Самый долгий разговор зафиксирован у жителя Нового Уренгоя с Украиной, он продолжался 32 минуты. Самая короткая поездка по итогам акции состоится из поселка Салемал в Томск и составит 1152 километра. Самой дальней поездкой, по текущим данным, станет путешествие из Алматы в Москву: расстояние между городами равняется 3107 километрам.
Вот что рассказал о своем участии в акции Александр Евгеньевич Падерин, глава семьи Падериных из Екатеринбурга:
- Мы даже не думали, что выигрыш окажется столь реальным, ведь известно, сколько сейчас проходит акций и какое количество из них оказывается фикцией. Поэтому нам очень приятно, что мы выиграли и путешествуем с «Ростелекомом». По условиям акции мы могли выбрать поездку в Москву или Америку, потому что в апреле-мае очень много звонили по этим двум направлениям. Но поскольку моя дочь гостит сейчас здесь, Америка пока подождет. Мы выбрали поездку в Москву - туда отправится мой сын, а уже из Москвы он поедет дальше, в Штутгарт.
Количество трафика семьи Падериных составило 377 минут, что в пересчете на километры равняется 9425 километрам.

Комментарии 0