Яндекс.Метрика
  • Общество

Уральский информационный форум должен положить начало традиции

Фото Уральский информационный форум должен положить начало традиции

Подводя итоги, Сергей Миронов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, предложил сделать формат форума ежегодным.

Встреча сенаторов, тех людей которые принимают законы, в том числе и по СМИ, и представителей прессы, радио, телевидения оказалась конструктивной и поможет сенаторам в законотворческой деятельности быть ближе к жизни.

Было решено поручить рабочей комиссии отредактировать рекомендации Уральского информационного форума о развитии информационного пространства Урала, процесс которого, по мнению участников форума, нуждается в многоуровневой реформе законодательства. Эти рекомендации сделаны в адрес правительства РФ, Федерального Собрания, федеральных и региональных органов государственной власти, а также органов местного самоуправления.

После итогового пленарного заседания состоялась пресс-конференция Сергея Миронова и Петра Сумина.

Несколько вопросов, особенно журналистов центральных СМИ, коснулось проблем «Маяка». Петр Сумин подчеркнул, ссылаясь на совещание в Тюмени, что президент Путин челябинцев услышал, понял и обещал поддержку, ибо проблема «Маяка» – общегосударственная. Предстоит принять комплекс мер по укреплению гидротехнических сооружений на Теченском каскаде водоемов, а также меры по реконструкции самого комбината, чтобы вообще прекратить слив отходов в водоемы, который, к сожалению, пока имеет место. А также, по мнению, специалистов «Маяка» и Петра Сумина, следует возобновить строительство атомной станции.

Сергей Миронов предложил и Петр Сумин согласился с его предложением о проведении по мере готовности широкой дискуссии по проблемам «Маяка» в Совете Федерации.

Также на пресс-конференции шла речь о предстоящих выборах и роли региональных СМИ, о том, что появилась тенденция продвижения в регионы федеральных газет.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО