Яндекс.Метрика
  • Общество

Уральское фонографическое агентство защитило авторские права еще двоих правообладателей

Фото Уральское фонографическое агентство защитило авторские права еще двоих правообладателей

Суд обязал двоих торговцев контрафактом выплатить по десять тысяч рублей компаниям-правообладателям ООО «РМГ Рекордс» и ЗАО «Си Ди Лэнд+».

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» исполнительный директор ООО «УФА» Андрей Решетников, «Си Ди Лэнд+» материальный ущерб будет возмещен частным предпринимателем, на чьей торговой точке в магазине «Незабудка» (улица Кузнецова,4) продавалась пиратская копия кинофильма «Охота на пиранью», снятого по мотивам одноименного приключенческого романа Александра Бушкова с Владимиром Машковым в главной роли.

Правообладатель – компания «РМГ Рекордс» получит компенсацию за нарушение авторских прав от владельца торговой точки в магазине «Лабиринт», расположенном по улице Гагарина, 5 города Челябинск. Там продавались пиратские музыкальные диски формата МР-3.

По словам Андрея Решетникова, десять тысяч рублей – это минимальная компенсация, а максимальная сумма, выплатить которую суд может обязать самого злостного пирата, может достичь по закону пяти миллионов рублей.

В течение этого года ООО «УФА» сумело добиться удовлетворения пяти исков в отношении торговцев контрафактом Челябинска. Уральское фонографическое агентство продолжает в Челябинской области бороться с пиратством и формировать здесь положительную судебную практику.

Комментарии 0