Яндекс.Метрика
  • Общество

УрФО готов к реализации жилищного проекта

Фото УрФО готов к реализации жилищного проекта

В округе прорабатываются программы по ипотечному кредитованию и обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктуры под жилищную застройку, происходит увеличение объемов строительства жилья, особенно в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях.
Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик на совещании субъектов Российской Федерации Уральского федерального округа по вопросам реализации Национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России"
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Росстрое, глава Росстроя Сергей Круглик озвучил и недостатки.
В регионе нарушаются сроки предоставления в Росстрой списков граждан, перед которыми государство несет обязательства – военнослужащие, вынужденные переселенцы, граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера, ликвидаторы последствий радиационных катастроф.
Так, нарушены сроки оплаты сертификатов за 2005 год в Свердловской, Челябинской областях, Ямало-Ненецком АО. Без должного оформления представили списки по категориям граждан в Росстрой: Курганская, Свердловская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ. В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО резко разнится задекларированный количественный состав от представленного списочного состава граждан выезжающих из районов Крайнего Севера.
По выполнению "старых" обязательств перед молодыми семьями-участниками подпрограммы из шести регионов Уральского Федерального округа Свердловская и Тюменская области не принимали участие в реализации подпрограммы в 2005 году, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО представили заявки на получение средств федерального бюджета в 2006 году. Планируется, что эти средства позволят улучшить жилищные условия молодым семьям, проживающим в этих округах.
Готовность к началу реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" выразили все субъекты Уральского федерального округа.
В рамках подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" информацию о наличии проектов представили Свердловская, Курганская, Челябинская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО