Яндекс.Метрика
  • Общество

Условия почтового конкурса "Последняя миля" изменены

Фото Условия почтового конкурса "Последняя миля" изменены

Организатором конкурса является ФГУП "Почта России", а соорганизаторами - ЗАО "Издательство газеты "Труд", ЗАО "Общероссийская еженедельная газета "Собеседник". Информационную поддержку оказывают журнал "Почта России", газеты "Почтовые вести" и "Трибуна".

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" Елена Ганина, главный специалист отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области, принять участие в конкурсе могут журналисты печатных СМИ, Интернет-изданий, теле- и радиожурналисты. К рассмотрению принимаются работы, опубликованные в печати и вышедшие в эфир только в течение этого года. Жанровых ограничений по отбору материалов нет. Это могут быть интервью, репортажи, очерки, фоторепортажи, проблемные статьи. Приветствуются оригинальность, творческий подход, а также социальная составляющая в раскрытии темы.

Журналистам предлагаются номинации "С толстой сумкой на ремне" (материалы о почтальонах, рассказывающие не только о трудовых буднях людей этой профессии, но и о почтальонах как интересных людях с необычной судьбой); "Люди почты" (материалы о сотрудниках почтовых отделений, их профессиональной деятельности); "Почта России в современном обществе" (материалы о деятельности ФГУП "Почта России", изменениях, происходящих на почте и перспективах развития почтовой отрасли).

По словам Елены Ганиной, в состав жюри конкурса входят представители общественных организаций, Союза журналистов Москвы, средств массовой информации и сотрудников ФГУП "Почта России". Лауреаты будут определяться во всех трех номинациях. В категориях "С толстой сумкой на ремне" и "Люди почты" в каждой лауреатами станут по 10 журналистов и по 10 почтальонов (герои материалов) или работников почтовых отделений. В номинации "Почта России в современном обществе" лауреатами станут трое. Имена всех победителей назовут 10 февраля 2008 года. Итоги конкурса "Последняя миля" будут опубликованы на страницах центральных печатных СМИ и корпоративных изданий ФГУП "Почта России", а также на официальном сайте www.russianpost.ru. Лауреатов ждут награды.

Работы южноуральских журналистов принимаются в отделе по связям с общественностью Челябинского филиала Почты России до 1 декабря 2007 года по адресу: 454000, г. Челябинск, ул. Кирова, 161 или по e-mail: davidenko@afps.chel.su. Подробности конкурса можно узнать по телефону: (351) 266-01-25.

Комментарии 0