Яндекс.Метрика

Успешно прошел визит американского профессора в ЮУрГУ

Фото Успешно прошел визит американского профессора в ЮУрГУ

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» на кафедре системного программирования ЮУрГУ, доктор Кэти Лисзка прочитала курс лекций «Мобильные компьютерные технологии» для аспирантов и магистрантов кафедры системного программирования механико-математического факультета ЮУрГУ.
Она очень высоко оценила уровень подготовки студентов вуза Челябинска в области компьютерных наук.
Кроме этого, с участием Кэти Лисзки был проведен научно-методический семинар по совершенствованию программ учебных дисциплин направления «Информационные технологии».
На итоговой встрече была достигнута договоренность об осуществлении ответного визита профессора ЮУрГУ Леонида Соколинского для чтения цикла лекций в университете города Акрон на тему «Параллельные системы баз данных».
Финансирование поездки иностранного преподавателя осуществлялось частично за счет средств гранта, полученного ЮУрГУ в результате конкурсного отбора в рамках программы Fulbright Senior Specialist, частично из собственных средств вуза.
Программа Fulbright Senior Specialist (www.fulbright.ru) финансируется госдепартаментом США и направлена на поддержку профессоров американских университетов, выезжающих читать лекции в университетах других стран.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально