Яндекс.Метрика
  • Общество

Уставной капитал ЮУ КЖСИ увеличат на 500 миллионов рублей

Фото Уставной капитал ЮУ КЖСИ увеличат на 500 миллионов рублей

Об этом губернатор Челябинской области Петр Сумин сообщил на состоявшемся сегодня, 21 октября, заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов.
После увеличения уставной капитал корпорации составит два миллиарда 608 миллионов рублей.
Средства будут направлены на реализацию двух основных направлений, связанных со стабилизацией ситуации на жилищном рынке. Во-первых, деньги пойдут на выкуп у банков закладных по ипотечным кредитам. Во-вторых, будет достраиваться то жилье, куда уже вложены средства населения. Как подчеркнул первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, в регионе не будет брошенных домов и обманутых вкладчиков.
Последний раз уставной капитал Южно-Уральского агентства по ипотечному жилищному кредитованию (в мае 2008 года ЮУ АИЖК было переименовано в ЮУ КЖСИ) был увеличен на 600 миллионов рублей постановлением правительства области 24 октября 2007 года.
На момент создания уставный капитал агентства составлял восемь миллионов рублей, с июля 2004 года он был увеличен до 108 миллионов рублей, а с апреля 2005 года - до одного миллиарда восьми миллионов рублей, в ноябре 2006 года – до одного миллиарда 508 миллионов рублей.
ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» учреждено 22 ноября 2002 года правительством Челябинской области в целях реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» и Федеральной программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально