Яндекс.Метрика
  • Общество

Уставной капитал ЮУ КЖСИ увеличен на один миллиард – жилья станет больше

Фото Уставной капитал ЮУ КЖСИ увеличен на один миллиард – жилья станет больше

Средства на эти цели будут направлены из дополнительных доходов областного бюджета. Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона внесли депутаты Законодательного собрания на первом пленарном заседании.

Полученные средства будут использованы на увеличение объемов жилищного строительства на территории области.

Как уже сообщало агентство, в рамках федеральной госпрограммы «Жилье для российской семьи» в Челябинске до 2017 года будут возведены два микрорайона: в поселке Чурилово (18 тысяч квадратных метров) и на Северо-Западе (164 тысячи квадратных метров). Это позволит трем тысячам челябинских семей стать владельцами квартир эконом-класса по льготным ценам. Застройщики новых микрорайонов – ООО «КПДиСК» и АО «ЮУ КЖСИ».

В ЮУ КЖСИ напоминают, что только до конца ноября для участников программы действуют ипотечные программы по уникально низкой ставке – от 9,9% годовых.

Подробности о новом микрорайоне и федеральной программе можно узнать на сайте «Урал-пресс-информ».

Справка.

ОАО «ЮУ КЖСИ» создана в 2002 году решением губернатора и правительства Челябинской области с целью развития системы ипотечного кредитования региона.

С 2007 года корпорация вышла на областной рынок жилищного строительства в качестве застройщика. Уставной капитал ЮУ КЖСИ до корректировки составлял более 2,5 миллиарда рублей. Это один из самых больших по размеру уставных капиталов региональных ипотечных операторов России.

Комментарии 0
    Новости по теме «Жилье для российской семьи»