Яндекс.Метрика
  • Общество

Utel – компания с активной социальной позицией

Фото Utel – компания с активной социальной позицией

В компании считают, что богатство страны определяется не количеством запущенных спутников, а качеством жизни человека и чем заметнее в обществе разрыв между бедностью и богатством, тем больше потребность в благотворительности, спонсорстве и участии в социальных проектах.
Как сообщили в службе по связям с общественностью компании, являясь одним из учредителей Областного общественного благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Надежда» и попечителем школы-интерната номер 4 для детей с физическими отклонениями в развитии, компания на постоянной основе помогает детским домам, приютам и обществам инвалидов на всей территории Челябинской области. На выделенные средства приобретаются игрушки, канцелярские и хозяйственные товары, стройматериалы, медицинское оборудование и лекарства.
В январе этого года были подведены итоги межрегиональной благотворительной акции «Подари детям праздник!», проводимой совместно с Челябинским областным отделением Общероссийского детского фонда. Абоненты Utel продемонстрировали свои лучшие человеческие качества, отправив SMS-сообщения, стоимостью 30 рублей каждое, на специальный номер. На средства, полученные от этой акции, была приобретена бытовая техника в детские дома и приюты области. Также была оказана благотворительная помощь: Кыштымскому городскому некоммерческому фонду «Теплый дом», волейбольной команде «Юность - Метар», Челябинскому областному благотворительному фонду помощи детям сиротам «Надежда», Миасскому городскому учреждению «Социальный приют для детей и подростков», администрации МУЗ детского психоневрологического санатория номер 4, администрации Коркинского муниципального района.
За благотворительную деятельность компания награждена «Золотой грамотой мецената» российского фонда «Меценаты столетия» и ежегодно подтверждает эту награду.
Немаловажным аспектом участия компании в общественной жизни области является спонсорская поддержка различных мероприятий: конкурса по безопасности дорожного движения «Зеленая волна», спортивного праздника «Бег чистой воды» в городе Миассе, молодежного фестиваля «Весна студенческая», проекта «Современные информационные компьютерные технологии в жизни инвалидов» и т.д.
В феврале этого года Utel выступил официальным спонсором юбилейного фестиваля зимнего экстрима «БГВ». Компания является постоянным Генеральным спонсором игр КВН. Только в этом году Utel оказал спонсорскую поддержку в организации турнира Три богатыря» (г.Трехгорный), первенстве по хоккею с шайбой (г. Снежинск), во Всероссийском лыжном марафоне «Азия – Европа - Азия», финале КВН среди команд ОАО «АМЗ» (г.Аша), лыжном празднике «На распутье-2005»(г. Кыштым), фестивале начинающих исполнителей авторской песни «Свежий Ветер»(г. Миасс), турнире «Звездный танец-2006»(г. Магнитогорск) и многих других мероприятиях.
Большое внимание компания уделяет социальным вопросам. Внедрена программа «Социальный пакет»- это предоставление мобильной связи участковому милиционеру, медработнику, сотрудникам пожарной и коммунальных служб в населенных пунктах, где пока отсутствует проводная связь.
Ведется работа по обеспечению доступа школ к глобальной сети Интернет, по телефонизации учебных заведений. Для слабослышащих людей внедрен специальный тариф «Говорящие руки», а в связи с 60-летием Победы инвалиды войны получили сотовые телефоны, подключенные к специальному льготному тарифу «Ветеран». Вся благотворительная деятельность компании еще раз подтверждает «Людей объединяет лучшее!»

Комментарии 0