Яндекс.Метрика
  • Общество

Utel первым из операторов сотовой связи начинает бороться с угонами машин

Фото Utel первым из операторов сотовой связи начинает бороться с угонами машин

Проект имеет социально-значимый характер и направлен на снижение роста числа угонов автомобилей, формирование активной жизненной позиции граждан и борьбу с преступностью в целом. Участие в проекте – дело добровольное.
Сообщение об угоне автомобиля поступает на пульт дежурного ГИБДД и тут же ориентировка в виде SMS-сообщения рассылается владельцам сотовых телефонов, участвующих в проекте. Таким образом, поиском пропавшего автомобиля сможет заняться большее число людей, следовательно, вероятность найти угнанный автомобиль многократно увеличивается. Автоинспекция рассчитывает на поступление достоверной информации от граждан, на которую мгновенно будут реагировать патрули ДПС.
Как сообщили в службе по связям с общественностью компании, все владельцы сотовых телефонов оператора Utel, желающие участвовать в проекте «Клаксон-74» могут отправить SMS-сообщение на короткий номер 6609 со словом ГАИ. Стоимость одного исходящего SMS-сообщения для регистрации в сети исчисляется по тарифному плану, в котором обслуживается абонент.
Телефон горячей линии: 8-912-7989-408.

Комментарии 0