Яндекс.Метрика
  • Общество

Утвержден порядок предоставления субсидий бюджетникам

Фото Утвержден порядок предоставления субсидий бюджетникам

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, порядок разработан в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений» областной целевой программы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на 2006 – 2007 годы.
Субсидии могут быть использованы на приобретение жилья на вторичном рынке, на уплату первоначального взноса по ипотечным кредитам, а также на уплату последнего взноса жилищно-накопительному кооперативу или по договорам долевого строительства.
На реализацию данной подпрограммы «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений» из областного бюджета предполагается направить 200 миллионов рублей. Средства федерального бюджета не предусмотрены, так как эта подпрограмма является собственной разработкой Челябинской области и в других регионах страны не реализуется.
В настоящее время министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства готовит списки граждан – участников подпрограммы.

Комментарии 0