Яндекс.Метрика

Утверждён список участников программы "Одарённые дети Магнитки"

Фото Утверждён список участников программы "Одарённые дети Магнитки"

В Челябинской области утверждён окончательный список участников благотворительной программы "Одарённые дети Магнитки", которым будут вручены именные сертификаты, дающие право на ежемесячные стипендии. В прошлом году затраты на реализацию этого проекта составили 2,12 миллионов рублей.

Программа "Одарённые дети Магнитки" реализуется в городе с 2003 года по инициативе и под потронатом председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова. В 2017 году среди учащихся образовательных учреждений Магнитогорска были проведены предметные олимпиады. По их результатам 49 человек представлены к рассмотрению для участия в благотворительной программе "Одарённые дети Магнитки". В конце февраля-начале марта 2018 года прошли заседания конкурсной комиссии, по результатам которых 13 человек рекомендованы к участию в этой программе, ещё 60 участников программы 2009-2017 годов также подтвердили своё участие и в этом году, сообщили в пресс-службе ММК.

Программа помогает раскрывать таланты юношей и девушек в науке, творчестве, спорте, а также поддерживать их стремление к развитию и совершенствованию своих способностей. В рамках проекта оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, а также организациям - организаторам этих конкурсов и соревнований.

Реализация этого крупномасштабного проекта способствует раскрытию и развитию творческого и интеллектуального потенциала одарённых детей и подростков, личностному и профессиональному самоопределению подрастающего поколения, улучшению материального положения семей с одарёнными детьми, улучшению их социального самочувствия.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Компаний ММК