Яндекс.Метрика
  • Общество

Уволен сотрудник милиции, бабушка которого содержала нелегальную точку по продаже суррогатной водки

Фото Уволен сотрудник милиции, бабушка которого содержала нелегальную точку по продаже суррогатной водки

Суррогат содержал опасную для жизни и здоровья добавку – диэтилфталат.
Как выяснилось, в указанном доме проживал участковый уполномоченный Орджоникидзевского РУВД, который являлся внуком содержательницы этого алкогольного притона, закрепленного за ним в соответствии с его служебными обязанностями.
Несмотря на очевидность этих фактов, должностными лицами районной прокуратуры в возбуждении уголовного дела было незаконно отказано, а участковый, дискредитировавший звание сотрудника милиции, продолжил службу в органах внутренних дел.
В этой связи отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО была проведена проверка, а допущенные нарушения законности рассмотрены на специальном оперативном совещании при заместителе Генерального прокурора РФ Юрии Золотове. По его итогам незаконное решение было отменено, по факту реализации опасного фальсификата возбуждено уголовное дело, а ход следствия по нему взят на контроль.
В отношении должностных лиц органов правоохраны проведены служебные расследования, по результатам которых допустившие беспринципность и волокиту сотрудники райпрокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности, а виновный в совершении порочащего проступка участковый уполномоченный уволен из МВД, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО