Яндекс.Метрика

В 11 районах Челябинской области ОРВИ превысил эпидпорог

Фото В 11 районах Челябинской области ОРВИ превысил эпидпорог

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в целом ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области оценивается как неэпидемическая. За прошедшую неделю зарегистрировано 28 тысяч 650 случаев ОРВИ, из них 19 случаев гриппа.

В Челябинске за неделю зарегистрировано 13 тысяч 265 случаев ОРВИ, из них 7 случаев гриппа. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам.

Для профилактики осложнений Управление Роспотребнадзора рекомендует при появлении первых признаков заболевания ОРВИ и гриппом (повышение температуры, головная боль, боль в горле, кашель, чихание, насморк, общая слабость и другие) не выходить на работу, не направлять больных детей в образовательные учреждения и немедленно обращаться за медицинском помощью, вызывая врача на дом.

Чтобы не заразиться, необходимо избегать контактов с больными людьми, мест скопления населения, одеваться по погоде, чаще мыть руки, питаться регулярно с включением в рацион продуктов, содержащих витамины группы А, В, С; чаще проветривать помещение, проводить влажную уборку.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение