Яндекс.Метрика

В 2007 году в Челябинске откроется новый пригородный вокзал

Фото В 2007 году в Челябинске откроется новый пригородный вокзал

Это совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Челябинской области (его стоимость – 305,5 миллиона рублей, из них 30 процентов – средства Челябинской области, остальное - ОАО «РЖД»).
Об этом сообщил журналистам на состоявшейся вчера, 28 декабря, пресс-конференции начальник Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Анатолий Левченко.
При проектировании пригородного вокзала основное внимание было уделено обеспечению безопасного, быстрого и удобного обслуживания пассажиров. Здание будет трехэтажным, размером 30 на 24 метра. В цоколе будут расположены турникетный зал, автоматические и дежурные кассы, санузел общего пользования, торговые киоски с товарами в дорогу и технические помещения. Здесь же предусмотрен выход на посадочные платформы через тоннель. На втором этаже разместятся зал ожидания на 100 мест, буфет. Проект также предусматривает стоянку автотранспорта на 135 мест.
Дорожники надеются, что реализация этого проекта повысит культуру обслуживания пассажиров, исключит их безбилетный проезд, а также привлечет на железную дорогу дополнительное количество пассажиров, которые ценят время и комфорт.

Комментарии 0