Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В 2009 году ежегодный педсовет пройдет в Магнитогорске

Фото В 2009 году ежегодный педсовет пройдет в Магнитогорске

Магнитогорск поделится опытом подготовки высококвалифицированных рабочих кадров с учетом современных технологий.
Такие рекомендации дал губернатор Петр Сумин после посещения в пятницу, 17 октября, ресурсного центра в Магнитогорске, сообщил агентству пресс-секретарь главы региона Илья Ананьев.
Ресурсный центр по техническим профессиям) был создан на базе политехнического техникума города. Он готовит высококвалифицированные рабочие кадры для Магнитогорского металлургического комбината. В колледже создана мощная материально-техническая база, используются модульные программы подготовки, что позволяет повысить уровень практической подготовки выпускников.
На создание центра было выделено 60 миллионов из федерального центра (колледж выиграл два федеральных гранта) и по 30 миллионов рублей - из областного бюджета и средств ММК. На эти средства, в частности, были закуплены обучающие мини-станки и станки, управляемые компьютером, с помощью которых можно изготовить тончайшие детали, а также программное обеспечение для них, современное австрийское оборудование (мини-агрегаты и измерительно-вычислительные приборы), позволяющее максимально приблизить студента к производству, станки с числовым программным управлением, современный сварочный комплекс. В ходе посещения центра губернатор вспомнил молодость и в одной из учебных лабораторий поработал сварщиком на учебном аппарате, за свои неутерянные навыки он получил одобрительную оценку компьютера – «скорость повышена».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально