Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В «Аленушке», где ввели карантин, не подтвердилась энтеровирусная инфекция

Фото В «Аленушке», где ввели карантин, не подтвердилась энтеровирусная инфекция

Как уже сообщало агентство, в детском лагере ЮУЖД «Аленушка» были введены временные ограничительные меры в связи с заболеванием одного ребенка. Ребенка с предположительным диагнозом – вирусная инфекция госпитализировали в больницу города Челябинск.

Были проведены необходимые анализы и поставлен окончательный диагноз. «В детском оздоровительном лагере «Аленушка» энтеровирусная инфекция не подтверждена», - пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

В августе рост заболеваемости продолжается. «По состоянию на 24 августа показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил в области- 7,8, в г. Челябинске -18,2», - уточнили в управлении. Инфекция отмечена в 35 дошкольных учреждениях. По каждому случаю подозрения на инфекционное заболевание организуются противоэпидемические мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, в настоящее время в лагере «Аленушка» находится 264 ребенка. Все запланированные спортивные, образовательные, развлекательные мероприятия проводятся в обычном режиме на свежем воздухе. Дети отряда, в котором находился заболевший ребенок, питаются и проводят мероприятия отдельно от остальных. 

За состоянием здоровья детей этого отряда организовано постоянное наблюдение – им измеряют температуру тела и осматривают горло 2 раза в день. В отряде проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих растворов и кварцевание помещений. Детям, воспитателям и вожатым выдают противовирусный препарат.

Детям в лагере не разрешают купаться в бассейне и озере. Родителям запрещено посещать своих детей и передавать им продукты.

Комментарии 0
    Новости по теме Энтеровирусная инфекция