Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В аномальную жару челябинцы не увидели на улицах поливальных машин

Челябинцы изнывают от аномальной жары. Вот уже несколько дней столбик термометра местами держится на уровне 40-градусной отметки. Но поливальной техники на улицах города нет.

Исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова поинтересовалась на аппаратном совещании, состоявшемся сегодня, 15 июля, а мылись ли в выходные тротуары в городе.

«Да, убирали, подметали и мыли те улицы, которые у нас в контракте», - отрапортовал директор по строительству и эксплуатации автодорог Челябинска компании «Южуралмост» Алексей Струговец.

На каких улицах города можно было увидеть поливальные машины, Алексей Струговец не уточнил. Наталья Котова попросила охватывать и те территории, которых нет в контракте.

Казалось бы, работа коммунальных служб должна как-то соотноситься с погодой. Чтобы в условиях аномальной жары людям дышалось легче,  коммунальные службы должны выводить на улицы всю поливомоечную технику для полива дорог и аэрации воздуха. Так, к примеру, делают в Москве. Днем, когда жара достигает своего пика, дороги там поливают каждые два часа. Но, увы, челябинцы таким коммунальным сервисом не избалованы.

Следствие жары – участившиеся вызовы скорой помощи. Только за последние выходные в связи с перегревом и тепловыми ударами за медпомощью. По словам Натальи Котовой, обратилось 13 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова