Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Паводок

В Аше прогремят взрывы

Фото В Аше прогремят взрывы

Как сообщил вице-губернатор Игорь Мурог, взрывные работы проведут аттестованные взрывники с Миньярского карьера. При необходимости будут задействованы и специалисты учебного центра МЧС.
«Благодаря взрывным работам мы попытаемся искусственно ослабить лед в изгибах реки Сим», - пояснил председатель областной КЧС Игорь Мурог.

Он потребовал от районных властей обратить особое внимание на соблюдение требований безопасности при соблюдении взрывных работ.

Прибывшие в город специалисты 978-го учебного спасательного центра МЧС России проведут чернение льда по реке Сим вдоль улицы Толстого, а также укрепление дамбы.

По словам врио начальника ГУ МЧС по Челябинской области Юрия Буренко, обстановка в Аше остается сложной – уровень воды в реке близок к опасному. Такая ситуация сохранится еще минимум два-три дня. Но пока погода благоприятствует. «Каждый человек из зоны возможного подтопления может покинуть свое жилье в любое время. Для этого подготовлено все необходимое. Все дома будут охраняться», - заверил Буренко.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша