Яндекс.Метрика
  • Общество

В Аше состоялся праздник благоустройства «Зелёный город»

Фото В Аше состоялся праздник благоустройства «Зелёный город»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Лидия Родникова, в этот день ашинцы и гости города могли насладиться вокальными номерами солистов дворца культуры металлургов, посетить всевозможные выставки садоводов-любителей и попробовать уникальные кулинарные произведения. Глава города Александр Решетников подравил ашинцев с праздником и за вклад в благоустройство города вручил Благодарственное письмо и памятный сувенир Союзу рабочей молодёжи АМЗ.
По давней традиции были отмечены все участники выставок. Ашинский металлургический завод награждён в номинациях «Художественное оформление выставки» и «Лучшая фотоэкспозиция», где занял второе место. Ашинский химический завод стал победителем в номинациях «Лучшая выставочная экспозиция», «Лучшая клумба» и занял третье место в «Фотоэкспозиции». МУП АКХ «Очистные сооружения» получило награду в номинациях «Памятное местечко», «Лучшая выставочная экспозиция» и «Приз зрительских симпатий». ООО «Благоустройство» отмечено в номинациях «Остров цветения», «Мир фантазии» и «Рекорд сезона» за свёклу гигантских размеров.
Дочернее предприятие ОАО «АМЗ» - ООО «Социальный комплекс» - представило богатую и разнообразную выставку всевозможных кулинарных изысков, за что и получило награду в номинации «Кулинар-затейник» и «Солнечная поляна». Школа номер семь за благоустройство пришкольного участка получила награду в номинации «Огород круглый год». Школа номер девять заняла третье место в номинации «Лучший пришкольный участок». Школа номер два заняла второе место, а первое поделили между собой школы номер три и четыре. Ашинский детско-юношеский центр награждён в номинации «Юные садоводы».
Впервые в празднике «Зелёный город» приняли участие воспитанники и педагоги детского дома из города Миньяр, которые победили в номинации «Блестящий дебют». Клуб «Непоседы» КЦСОН дебютировал в номинации «Юные умельцы». Среди лучших дошкольных учреждений были названы детские сады номер четыре, шесть, 10, 18 и 22. В номинации «Лучший дизайн фасада и прилегающей территории» победителем стал Пенсионный фонд.
Мастера благоустройства получили почетные грамоты и призы от Ашинского городского поселения - фотокартины с видами предприятий, организаций и пейзажей Ашинского района.

Комментарии 0