Яндекс.Метрика

В Аше усилена профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Фото В Аше усилена профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Ашинский металлургический завод» Лев Селезнев, в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Ашинского района проводилась профилактическая операция «Весенние каникулы». И это дало результаты. С начала 2009 года на дорогах Ашинского района в ДТП пострадал только один ребенок в возрасте до семи лет. За аналогичный период 2008 года дорожные травмы получили двое юных ашинцев.
На улице Куйбышева в городе Миньяр около дома номер 35 водитель автомашины «УАЗ» совершил наезд на четырехлетнего мальчика, который выкатился на санках из проулка на проезжую часть дороги. Водитель с места скрылся, но был разыскан нарядом ГИБДД ОВД. Пострадавший мальчик госпитализирован с различными переломами. Вина за ДТП лежит и на родителях ребёнка, отпустивших его играть без присмотра на проезжей части.
С начала года инспектора ДПС и других служб милиции общественной безопасности выявили в районе 157 детей - нарушителей правил дорожного движения. Информация по ним направлена директорам школ для проведения профилактических бесед. Кроме того, за первый квартал 2009 года ОГИБДД ОВД по Ашинскому муниципальному району выявлено 549 нарушений водителями правил перевозки детей.

Комментарии 0