Яндекс.Метрика
  • Общество

В августе будет сдана вторая очередь коттеджей в поселке Нежный

Фото В августе будет сдана вторая очередь коттеджей в поселке Нежный

Поселок «Нежный» расположился возле озера «Банное» под Магнитогорском. На сегодняшний день здесь запущено около 300 коттеджей. Первая очередь, 64 коттеджа была сдана в декабре прошлого года. К августу готовится к сдаче вторая очередь – 70 домов.
Всего к 2008 году в Нежном будет построено 540 коттеджей общей площадью более 70 тысяч квадратных метров. По уровню комфортности дома не отличаются от городских квартир. Здесь есть газовое отопление, вода, канализация.
Реализация жилья в поселке идет на стадии строительства с привлечением ипотечных кредитов. Стоимость одного квадратного метра коттеджа соответствует стоимости квадратного метра в городском доме (24 тысячи рублей).
В настоящее время ЮУ АИЖК продолжает строительство индивидуальных жилых домов в Кыштыме, Еманжелинске, Чебаркуле, Южноуральске. Также малоэтажная застройка планируется в поселке Первомайский и Кундравах, Сосновском районе п. Шигаево.
В этом году с участием Агентства будет введено в эксплуатацию более 250 тысяч квадратных метров жилья. Объем инвестиций в строительство объектов жилой недвижимости составит 1,6 миллиардов рублей, 30 процентов от которых будет направлено на малоэтажное строительство.

Комментарии 0