Яндекс.Метрика
  • Общество

В ближайшие дни Челябинский областной перинатальный центр примет первых пациенток

Фото В ближайшие дни Челябинский областной перинатальный центр примет первых пациенток

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» главный врач центр Челябинского областного перинатального центра Михаил Приходько, больница была введена в эксплуатацию еще в 1937 году. Несмотря на то, что здание за 70 лет несколько раз ремонтировали, объем реконструкционных работ велик. В 2007 году министерство здравоохранения выделило три миллиона рублей на осуществление ремонтных работ. В течение последнего месяца в работы производились в дородовом, родовом, послеродовом отделениях акушерского стационара (два миллиона рублей) и в помещениях женской консультации (один миллион рублей).
В результате восстановительных работ в акушерском стационаре палаты, которые ранее вмещали 12-15 человек, разделены на двух и четырех местные.
В послеродовом отделении оборудованы палаты для совместного нахождения мамы и ребенка. Реконструированы некоторые операционные. После масштабных работ, проведенных в 70-летнем здании, Областной перинатальный центр соответствует мировым стандартам здравоохранения. Еще в прошлом году центр получил признание на международном уровне: ему присвоили почетное звание «Больница, доброжелательная к ребенку».
В настоящее время на базе учреждения развернута областная лаборатории цитогенетическая и неонатального скрининга. В перспективе открытие на базе перинатального центра лаборатории ЭКО и строительство нового здания. Подробности планов пока не разглашаются.

Комментарии 0