Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В больницу Челябинска, у ворот которой родила женщина, завтра прибудет новая проверка

Фото В больницу Челябинска, у ворот которой родила женщина, завтра прибудет новая проверка

Как уже сообщало агентство, в ночь на 7 июля 30-летняя жительница Челябинска родила своего второго ребенка в автомобиле у ворот больницы, так как охранник отказался пускать на территорию личный автомобиль супругов.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель комиссии по социальной политике Александр Галкин, депутаты намерены познакомиться с порядком осуществления охраны на территории лечебного учреждения и документами, регламентирующими пропускной режим. Особое внимание будет уделено режиму работы и условиям пребывания рожениц, в том числе санитарные условия, оснащение оборудованием, укомплектованность кадрами, состояние пищеблока. «Мы планируем поговорить с роженицами. Это самая лучшая обратная связь», - уверен народный избранник. Женщины смогут указать на недочеты в работе роддома с позиции пациентов.

Александр Галкин уточнил, что в течение июля-августа депутаты проверят все родильные дома, подведомственные городскому управлению здравоохранения. «Если будут обнаружены в работе лечебного учреждения изъяны, будем заниматься этими вопросами», - добавил депутат.

Итоги проверки будут рассмотрены на заседании комиссии по социальной политике с приглашением начальника горздрава. Будут даны рекомендации по улучшению работы учреждений и не допущению подобных случаев. «Мы не молчали, когда произошел этот вопиющий случай. Не будем молчать и после проверки. Все выявленные проблемы озвучим, - заверил Александр Галкин. – Наша задача сделать так, чтобы система работала без сбоев и мамочки были довольны».

Напомним, свою проверку по факту случившегося проводила и прокуратура города. По результатам рассмотрения представления прокурора за грубое нарушение должностных обязанностей, ненадлежащий контроль главному врачу больницы, заместителю главного врача по родовспоможению, врачу акушеру-гинекологу и старшей акушерке приёмного отделения родильного дома объявлены выговоры. Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам и сторож контрольно-пропускного пункта уволены. 

Комментарии 0