Яндекс.Метрика
  • Общество

В центре Челябинска реконструируют старый элеватор и соединят улицы Елькина и Орджоникидзе

Фото В центре Челябинска реконструируют старый элеватор и соединят улицы Елькина и Орджоникидзе

Соответствующее поручение дал глава города Челябинска Евгений Тефтелев на состоявшемся сегодня, 27 августа, совещании в городской администрации.

В настоящий момент часть предполагаемой дороги принадлежит частным лицам и занята различными постройками, преимущественно складского назначения. Поэтому до улицы Елькина челябинцам приходится ехать и идти в обход. А на Елькина располагаются две школы, аппарат Управления Росреестра по Челябинской области, Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, министерство строительства, а также министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Кроме того, сегодня на встрече главе города Челябинска Евгению Тефтелеву представили эскизное предложение по реконструкции старого элеватора (Кирова, 130) под размещение торгово-офисного комплекса. У здания и участка земли, ограниченного улицами Елькина-Кирова-Орджоникидзе, в общей сложности 62 собственника. Абсолютное большинство из них заинтересованы в развитии и благоустройстве данной территории.

Напомним, восьмого августа загорелись деревянные перекрытия элеватора, который относится к объектам историко-культурного наследия. Десятого августа Евгений Тефтелев поручил выяснить, кто является владельцем горевшего в центре города здания.

По результатам сегодняшней встречи Евгений Тефтелев поручил своему заместителю по градостроительству Виталию Передерию и председателю КУИЗО Сергею Чигинцеву в ближайшее время встретиться со всеми собственниками и при участии представителей министерства культуры рассмотреть возможность реализации проекта реконструкции элеватора, а также благоустройства прилегающей территории.

Комментарии 0
    Новости по теме Градостроительство